NOSOTROS
Ejemplo de tabla sencilla
Cargo Nombre Correo
Representante Legal Hna. Nayer del Carmen Elgueta Llanos
Directora María Isabel Segura Diaz misegura@lsfa.cl
Subdirector Arnoldo Ignacio Peña Godoy apena@lsfa.cl
Inspector General Marco Antonio Pastorini Hermosilla mpastorini@lsfa.cl
Encargado de convivencia Andrés Rolando Bizama Reyes abizama@lsfa.cl
UTP enseñanza media María Fernanda Viveros Aravena utpenlineamedia@lsfa.cl
UTP enseñanza básica Pamela Francisca Palacios Barriga utpenlineabasica@lsfa.cl
Ejemplo de tabla sencilla
Cargo Nombre
Orientación Basica Patricia Briones Romero
Orientación Media Cosma Arratia Ulloa
CRA Arnoldo Peña
Extra-escolar Leonel Sanzana
PIE Carolina Troncoso
Pastoral Leonardo Torres
Educación Parvularia Mariela Molina
Inspectoria Marco Antonio Pastorini Hermosilla
Ejemplo de tabla sencilla
Jefatura Nombre Correo
Pre-Kínder A Alejandra Herrera Medina aherrera@lsfa.cl
Pre-Kínder B Mariela Molina Cruz mmolina@lsfa.cl
Kínder A Jacqueline Pávez Soto jpavez@lsfa.cl
Kínder B Nayen Muñoz Quirilao nmunoz@lsfa.cl
1° Básico A Katia San Martín Oñate ksanmartin@lsfa.cl
1° Básico B Pamela Díaz Montanares pameladiaz@lsfa.cl
2° Básico A Paola Díaz Carrillo pdiaz@lsfa.cl
2° Básico B Sandra Rosson Carrasco srosson@lsfa.cl
3° Básico A Karen Aguilar Martínez kaguilar@lsfa.cl
3° Básico B Felipe Vásquez fvasquez@lsfa.cl
4° Básico A Lorena Fuentes Figueroa lfuentes@lsfa.cl
4° Básico B Mabel Aguirre Vidal maguirre@lsfa.cl
5° Básico A Paula Aravena Cartes paravena@lsfa.cl
5° Básico B Claudia Suazo Gallardo csuazo@lsfa.cl
6° Básico A Viviana Sanhueza Rocha vsanhueza@lsfa.cl
6° Básico B Marianela González Feria mgonzales@lsfa.cl
6° Básico C Carlos Guzmán Vega cguzman@lsfa.cl
7° Básico A Melissa Contreras Carrasco mecontreras@lsfa.cl
7° Básico B Juan Sáez Peralta jsaez@lsfa.cl
7° Básico C Carmen Moreira Marchant cmoreira@lsfa.cl
8° Básico A Fresia Sánchez Barrios fsanchez@lsfa.cl
8° Básico B José Nicolás Molina Cartes jmolina@lsfa.cl
8° Básico C Susana Medina Molina smedina@lsfa.cl
1° Medio A Yanett Bravo Fuentes ybravo@lsfa.cl
1° Medio B Pasionaria Villar Cariaga pvillar@lsfa.cl
1° Medio C Leidy Morales Sáez lmorales@lsfa.cl
2° Medio A Jonatan Velásquez Pérez jvelasquez@lsfa.cl
2° Medio B Sarai Peña Torres spena@lsfa.cl
2° Medio C Laura Cifuentes Burgos lcifuentes@lsfa.cl
3° Medio A Leonel Sanzana Jiménez lsanzana@lsfa.cl
3° Medio B Claudia Aliaga Concha caliaga@lsfa.cl
3° Medio C Héctor Roa Álvarez hroa@lsfa.cl
3° Medio D Joselynne Fonseca Vergara jfonseca@lsfa.cl
4° Medio A Alfredo Placencia Valenzuela aplacencia@lsfa.cl
4° Medio B Paola Mejías Puentes pmejias@lsfa.cl
4° Medio C Romina Castillo Castillo rcastillo@lsfa.cl
Ejemplo de tabla sencilla
Nombre Correo
Angelica del Rosario Alarcón Vidal aalarcon@lsfa.cl
Katherine Bernal Peña kbernal@lsfa.cl
Daniela Villaroel dvillaroel@lsfa.cl
Amanda Stephanie Espinoza Ulloa aespinoza@lsfa.cl
Natalia Javiera Martinez Olave namartinez@lsfa.cl
Lesly Noemi Mendoza Coloma lmendoza@lsfa.cl
Estela del Carmen Ortega Flores eortega@lsfa.cl
Camila Paz Trangolao Stuardo ctrangolao@lsfa.cl
Fabiola Andrea Stuardo Figueroa fstuardo@lsfa.cl
Carolina Andrea Troncoso Figueroa ctroncoso@lsfa.cl
Nicole Medina Arce nmedina@lsfa.cl
Ejemplo de tabla sencilla
TALLER PROFESOR HORA CORREO
Básquetbol varones Hecto Roa Lunes 15°° hrs hroa@lsfa.cl
Básquetbol damas Maria Constanza Sáez Miércoles 15:30 hrs msaezc@lsfa.cl
Vóleibol Gerardo Carvajal Miércoles 17:30 hrs gcarvajal@lsfa.cl
Atlétismo Gerardo Carvajal Miércoles 17:30 hrs gcarvajal@lsfa.cl
Forjadores ambientales Paula Aravena Viernes 11°° hrs paravena@lsfa.cl
Coro-Orquesta y Banda Lsfa Juan Pardo Proximamente jpardo@lsfa.cl
Cueca Felipe Vásquez PreBasica a 3° Básico: Jueves 9:45 hrs

4° a 7° básico: Viernes 9:45 hrs

8° básico a 4° medio: Miércoles 17:30 hrs
fvasquez@lsfa.cl
Fútbol Damas-Varones Leonel Sanzana Jueves 15°° hrs lsanzana@lsfa.cl